Социальная мобильность и конкурс «Лидеры России»
Управление развитием человеческого потенциала
Авторы
заместитель директора Научного центра цифровой социологии «Ядов-центр» ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», Москва, Россия
доктор социологических наук, директор Научного центра цифровой социологии «Ядов-центр» ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», Москва, Россия
Как цитировать
Введение: прекращение существования Советского Союза вызвало деструктивные последствия для социальной мобильности: границы социальных классов стали расплывчаты, а новые социальные лифты не созданы. Особенно острой эта проблема оказалась для высшей части правящего класса: он остался без работающих инструментов поиска и подготовки кадров, а общество – без понимания принципов отбора и продвижения наверх. С 2000-х годов началась активная государственная работа по институционализации новых каналов мобильности. Однако их закрытость и непрозрачность не в полной мере способствовали решению имеющихся проблем. Осознание этих ограничений вызвало к жизни новый механизм социальной мобильности – конкурс «Лидеры России».
Цель: оценить роль конкурса «Лидеры России» в качестве канала вертикальной социальной мобильности и получить ответ на вопрос: является ли конкурс «Лидеры России» действенным социальным лифтом или первостепенное значение имеет создание образа равных и открытых возможностей, который легитимирует политические карьерные продвижения?
Методы: метод социологического биографического анализа информации о 313 победителях конкурса (с 2017 по 2020 год).
Результаты: в работе рассмотрены данные о дальнейшем карьерном продвижении победителей, роли конкурса в расширении социального бассейна рекрутирования истеблишмента, его омоложении и преодолении гендерной асимметрии.
Выводы: конкурс «Лидеры России» является значимым социальным лифтом в современном российском обществе и обеспечивает процессы вертикальной социальной мобильности. Но это касается далеко не всех победителей конкурса, многие из них так и не получают политических назначений и карьерного развития. При этом победа в конкурсе обеспечивает восходящие социальные перемещения для представителей крупных государственных корпораций или людей, уже состоящих на государственной службе, за которыми, вполне вероятно, скрываются движущие силы иного рода. Эти факторы могут свидетельствовать о номинальной открытости конкурса и ведущей роли его PR-функции.
Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)
- Ольга Викторовна Крыштановская, Наталия Николаевна Мещерякова, Профессиональное становление и политическая карьера в России , Ars Administrandi (Искусство управления): 2024. Том 16, № 4 (555-791)









